Поездка в г.Владимир

Совершили замечательную паломническую поездку с детьми Воскресной школы и прихожанами Богородицерождественской церкви с. Мишутино в старинный русский город Владимир и пос. Боголюбово Свято-Боголюбский женский монастырь!
Так совпало, что именно в Димитриевскую родительскую субботу мы посетили место убиения святого благоверного князя Андрея Боголюбского, в основанном им же монастыре.
Глубокое впечатление оставил рассказ во время экскурсии матушки Дорофеи о историю Святой Руси, которая судьбоносно переплелась с именем собирателя земель русских и основоположником русской монархии — князя Андрея​ Боголюбского и его святых потомках.
Прикоснулись к святыням Успенского Кафедрального Собора в г.Владимире (12 век) и Свято-Успенского Княгининского женского монастыря (12 век), и прослушали-просмотрели обзорную экскурсию о них!
Соприкосновение с живой историей (все храмы и монастыри восстановлены Русской Православной Церковью и действуют)